FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

≪05  2008/06  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  07≫
2008-06-28(Sat)

ふんわり

アジサイ1
綿あめみたいで美味しそう♪

アジサイ2
ほんのり赤い花と白のグラデーションがきれい

みのりんさんの紫陽花フォトコレクションに参加しています

*リンク先のURLが間違っていたので直しました;


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

続きに2枚あります^^

more...

theme : 季節の花たち
genre : 写真

2008-06-26(Thu)

留守番中

ツバメ1


ツバメ2

もぞもぞと狭い巣の中で動き回って今にも落ちそう
気をつけて!


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

theme : お散歩写真
genre : 写真

2008-06-24(Tue)

終わりのバラとハナムグリ

ピンクのバラ1

ピンクのバラ2
バラの季節も終わりましたね。
また秋にきれいな花に会えるのが楽しみです。


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

more...

theme : はな 花 華
genre : 写真

2008-06-21(Sat)

lagoon

キャンドル
耳を澄ませば聞こえて来る波の音。

PHOTOYARDのTB企画
The indoor photograph 2008に参加しています。


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

more...

theme : いろんな写真
genre : 写真

2008-06-19(Thu)

敵を発見

シロ
こっちにこないでよっ!
カメラは敵だと思っているみたい(^ ^;


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

theme : 猫の写真
genre : 写真

2008-06-17(Tue)

整列

白い花
仲良く何を話しているの?

小さくてかわいいニワゼキショウです^^
芝生にたくさん咲いていました


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

皆さんのところへなかなか訪問できなくてごめんなさい!
週末には時間が取れそうなので遊びにうかがいますね。

theme : 季節の花たち
genre : 写真

2008-06-16(Mon)

あざやかブルー

紫の花
涼しげな色が梅雨空に映える

名前がわかりません(^^;
知っている方がいたら教えてください。


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

東北の地震では大変な被害が出ていますね。
被災された皆様に心よりお見舞い申し上げます。

theme : はな 花 華
genre : 写真

2008-06-14(Sat)

カラフル紫陽花

アジサイ紅

紫陽花たちの季節
カラフルで素敵な花が咲きました

みのりんさんの紫陽花フォトコレクションに参加しています^^


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

more...

theme : 季節の花たち
genre : 写真

2008-06-13(Fri)

再生

バラ

また会えて嬉しいよ^^


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

more...

theme : はな 花 華
genre : 写真

2008-06-09(Mon)

実り

カリンの実

「かわいい花見つけたの記事で紹介したカリンのその後です。
記事はこちら
いつの間にか実を付けていました^^


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

theme : 自然の写真
genre : 写真

2008-06-05(Thu)

リラックス

ノビノビ

その動き、どこの部分に効果があるの?


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

theme : 猫の写真
genre : 写真

2008-06-01(Sun)

WELCOM

置物

いらっしゃいませ!


↑この写真が気に入って下さったらポチッ!と応援お願いします。

theme : 思いのままに日常写真
genre : 写真

現在の位置
SELENE
 トップページ
  └ 月別アーカイブ
        └ 2008年06月
by AlphaWolfy
プロフィール

かえ

Author:かえ
散歩と写真がお気に入り!
どこへ行くにもカメラを持ち歩いています。
コメントを頂けると嬉しいです♪


カメラ
OLYMPUS E-5
LUMIX FT-2

カレンダー
プルダウン 降順 昇順 年別

05月 | 2008年06月 | 07月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -


最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
リンク
FC2カウンター
カテゴリー
RSSフィード
ブログ内検索